Теплоход проходит расстояние равное 80 км по течению 4 часа против течения 5 часов. найти скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
Первое действие 80делим4=20
второе действие 20делим5=4
Отвечает Анімушко Ксюша.
1)80/4=20. 2)80/5=16. 3)20-16=4-скорость течения