Как поведёт себя космический корабль, если при движении он будет иметь скорость меньше 8 км/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Он потеряет первую космическую скорость и будет стремительно падать на землю
Отвечает Лупорёв Кирилл.
F = ma(ц); a(ц) = U² / R; F = GMm / R²
GMm / R² = mU² / R
GM / R² = U² / R
U = √GM / R
U = √6.67 × 10⁻¹¹ × 6 × 10²⁴ / 6.4 × 10⁶ = 7907 м/с ≈ 7.9 км/с
• Корабль, имеющий скорость менее 7.9 км/с, упадёт на орбиту земли. 
7.9 км/с - самое минимальное значение. 8 км/с - оптимальное (по условию задачи)