Найдите силу тяжести, действуюшую на тело массой 3,5 кг, 400г,1,5г,60г


Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
F = mg;
Для 3.5кг F = 3.5*10 = 35H
Для 0.4кг F = 0.4*10 = 4H
Для 0.0015кг F = 0.0015*10 = 0.015H
Для 0.06кг F = 0.06*10 = 0.6H
Отвечает Кириогло Полина.
1) Fт=mg
m=3,5 кг
g=(примерно)10м/ c^{2}
Fт=3,5*10=35 Н
2)400г=0,4кг
Fт=0,4*10=4 Н
3)1,5г=0,015кг
Fт=0,015*10=0,15 Н
4)60г=0,06кг
Fт=0,06*10=0,6 Н