Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000 кг, движущегося со скоростью 30 м/с? Коэффициент

трения между дорогой и шинами равен 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
S=V^2/2*a
a=k*g
S=V^2/2*k*g=900/2*0,3*10=150 м
Отвечает Данилушкина Дарья.
Дано   m=1000 кг    V=30 м/с    k=0,3        S- ?

S=V^2/2а=V^2/2*k*g=900/2*0,3*10=150 м

Ответ S=150 м