Медный куб массой 445 грамм имеет объем 60 см.Слошной или полый этот куб (плотность меди =8900

кг/м)?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Полый, конечно
Если бы был сплошным то весил бы 8900 кг
Отвечает Батуева Алиса.
P = m / V 

m - масса ( 445 г = 0,445 кг ) 
V - объём ( 60 см³ = 0,00006 м³ ) 

p = 0,445 / 0,00006 = 7416 кг / м³ - а плотность меди 8900 кг / м³ - если значения не совпадают , значит куб полый.