Определите удельную энергию связи радия-226. Помогите, пожалуйста, я все мозги перерыла - не могу

ничего придумать(

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
Может вот это сойдёт?


Удельная энергия связи:
e=E/A=mc^2/A=(Z*mp+(A-Z)mn-M ядра)*c^2/A
A=226
Z=88