Движение двух тел описывается уравнениями x1=3t-0,5t'2 и x2=-50+2,5t'2.Через какое время после

начала движения тела будут иметь равные скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Скорость тела- производная зависимости координаты тела от времени.
V1(t)=(3t-0.5t²)'=3-t м/с
V2(t)=(-50+2.5t²)'=5t м/с
V1=V2;
3-t=5t; 3=6t; t=3/6=0.5 с
Ответ: t=0.5 с