Рассчитайте импульс массы в 5кг, движущейся со скоростью 20 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
V= 20 км/ч= 20 000 м/ 3600 с=5,55 м/с
p= mV
p= 5кг* 5,55 м/с=27,75 кгм/с
Отвечает Мехтиев Рашид.
Формула для импульса p=mV, V должна быть в м/с, поэтому при расчете нужно перевести её в системные единицы: V=20 000 м/ 3600 с*5= 27.75 м/с