Физика 8 классКак найти R3 если известно R1 и R2?R1- 4 омR2- 6 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
Это зависит от типа соединения!
Если последовательное соединение то  R3=R1+R2, т.е. в твоем случае R=10 Ом
Если параллельное соединение то 1/R3=1/R1+1R2 ( 1/R - дродь, 1 - числитель, R - знаменатель)