Чему равна архимедова сила, действующая в газе на тело объёмом 6,0 м3? Плотность газа 1,3 кг/м3 А.

78 Н Б. 7,8 Н В. 6 Н Г. 1,3 Н Д. нет правильного

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
FA = p * g * V 

p - плотность газа ( 1,3 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 6 м³ )

FA = 1,3 * 10 * 6 = 78 H - A.