С наклонной плоскости высотой 3 м соскальзывает без трения тело массой 0,5кг. определить изменение

импульса тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
H=3 м    m=0.5 кг   Δp=?
===
Δp=m*Δv
vo=0
Δv=√(2*g*h)
Δp=m*√(2*g*h)=0.5*√(2*10*3)≈3.87 кг*м/с
==================================