Масса лыжника 69 кг какое давление оказывает он на снег если длина каждой лыжи 1,5 м а ширина 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
mg/S =p короч 4,6 будет

Отвечает Колесников Денис.
Р=FS
F=mg
1,5 м = 150 см
S=ab * 2 (так как лыжи две, умножаем на два)
F = 69кг * 10 м/с2 = 690 Н
S = 150*10 = 1500см2; 1500*2 = 3000 см2
P = 690 H *3000cм2
Посчитаешь сам