Помогите 2-ую задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.
Кинетическая энергия Eк=mv²/2
                          49=0.25*v²/2    откуда v=19.8 начальная скорость мяча
потенциальная энергия Ер=mgh
Тогда из Ек=Ер
h=v²/2g=20