(с - 3) * 12 = 20 - 4 * (с + 2) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Анна.

12с-36=20-4с+8

12с+4с=12+36

16с=48

с= 48/16

с=3

Отвечает Манджиева Айта.

(с-3)*12=20-4*(с+2)

12с-36=20-4с-8

12с+4с=36+20-8

16с=48

с=48:16

с=3

Проверка:

16*3=48

48=48

Ответ: с=3