СРОЧНО!!! Тело движется по прямой так,что расстояние S от начальной точки изменяется по закону

S=3t+0.5t^2(м).где t время движения в секундах.Найдите скорость тела через 4 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

уравнение движения S=vot+at^2/2

по услоыию S=3t+0.5t^2

тогда vo=3 м/с   

и a/2=0.5    то   a=1 м/с2

v=vo+at=3+4*1=7 м/с

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шапель Милана.

S=3t+0.5t^2

Отсюда V0=3 м/с, а=1 м/с2

 

V=V0+at=3+1*4=7 м