Брусок массой 200г,подвешанный на лёгкой пружинке,поднимают вертикально вверх с ускорением,равным

по модулю 0,5м/с^2 и направленным вверх.Чему равен модуль силы упругости пружинки?спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m=200г= 0,2 кг

а=0,5м/с^2

Найти: Fупр

F=m*a=0.2кг*0.5м/с^2=0.1H


Ответ:F=0.1H