Два тела движусь навстречу друг другу, их уравнения движения имеют вид: X1 = 20+5t и X2=40-15t

найди место положения тел через 10с . Найди место и время их встречи аналитическим и графическим способом. Срочно ответ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катя.
X1(10)=20+5*10=70м(координата x1 через 10 секунд)
x2(10)=40-15*10=-110м( координата х2 через 10 секунд)
20+5t=40-15t
20-40=-15t-5t
-20=-20t
t= -20/-20
t(встр)= 1c
х(встр)=40-15*1=25м