Кпд идеальный тепловой машины 40%. газ подучил от нагреваьеля 20 кдж теплоты. какую работу совершил

газ

Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.
Запишем:
КПД = A / Q₁;
A = КПД*Q₁ = 0,40*20= 8 кДж