Трактор массой 6000кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате . какое давление он оказывает на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По закону Паскаля p=F/S=> p=mg/S= 6000*10/20=3000Па