Поезд, идущий со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки путь, равный 100 м. Через сколько времени

поезд остановится? С каким ускорением он при этом движется?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.
V0= 36км/ч= 10м/с
S= (V^2 -V0^2) / 2a
a= ( V^2 - V0^2) / 2S= ( 0- 100) / 200=-0,5
t= (V-V0)/ a= (0-10)/ -0,5=20c