Какие из приведенных зависимостей описывают равноускоренное движение1)

Х=3+2t;2)X=4+2t;3)v=5;4)X=8-2t-4t(в квадрате);5)X=10+5t(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.

x=x0+v0t+at^2/2, зачит подходят только варианты 4 и 5

 

Ответ:

4)X=8-2t-4t(в квадрате)

5)X=10+5t(в квадрате)