Какова температура 18 г кислорода, занимающего, объем 2,1 дм при давлении 2,3*10 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
T=p*v*M/m*R. T=3*10^5*2,1*10^(-3)*0,032/. 8*10^(-3)*8, 31 =303 К.(30 град.)