Решить уравнение 90÷*=2×9


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.
90 / x= 18                                                                                                              x=90/18                                                                                                                x=5                                                                                                                        Проверка: 90/5=2*9
Отвечает Сункарбекова Асель.
90 : * = 2 ˣ 9
90 : * = 18
* = 90 : 18
* = 5

Проверка: 90 : 5 = 18 = 2 ˣ 9 - верно

Ответ: 5

доп информация о делении
a : b = c
b = a : c
a = b ˣ c