Точильный брусок масса которого 450 г имеет длину 20 см ширину 5 см и толщину 2 см Определите

плотность вещества из которого он сделан?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Объём бруска равен
V=a*b*c=5*2*20 см³=200 см³
тогда плотность равна
ρ=m/V=450 г/200 см³=2,25 г/см³
Ответ:2,25 г/см³