В электрическое поле напряженностью 300Н/Кл помещен заряд 2 мк Кл. Определите силу, действующую на

заряд. Пожалуйста распишите подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
F=E*Q , где E - напряженность  электрического поля, Q - заряд,помещённый в него.
F=300*2*10^{-6}=600*10^{-6} н=0,6 мН