Дачник ехал от города до деревни 2 часа на автобусе со скоростью 60 км/ч, а потом шёл 7 км пешком.

Найди расстояние от города до деревни.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
1). 2*60=120(км) дачник проехал на автобусе; 2). 120+7=127 (км) расстояние от города до деревни.