Удельное электрическое сопротивление вольфрама 0,055 мкОм м.чему равна площадь поперечного сечения

вольфрамовой проволоки длиной 10см,обладающей электрическим сопротивлением 100 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
R=p*L/s
s=p*L/R=5,5*10^-8*0,1/100=0,55*10^-10 м2