Для изготовления самодельного резистора Маша и Саша взяли одинаковые по размерам куски проводки.

Причём маша взяла проводку из фехралята Саша из никелина у кого из них получится резистор большего сопротивления и во сколькотрпз? СРОЧНО¡!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Вадим.
Так как размеры одинаковые то L1=L2=L S1=S2=S
R1=p1*L/S
R2=p2*L/S
R1/R2=1,3/0,4=3,25
Резистор Маши имеет сопротивление в 3,25 раз больше.