Помогите пожалуйста!!! Жесткость пружины 40 Н/м.Сила упругости равна 2,4 Н.Чему равно удлинение

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Сила упругости : Fупр=К*Х, где К-жесткость пружины, Х - удлинение пружины. Отсюда удлинение пружины: Х=Fупр/К=2,4 / 40=0,06 м=6 см.