При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 30Н,на большее 15Н.Длина меньшего плеча

5см.Определите длину большего плеча? Пожалуйста напишите с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.
Правило моментов
F1*d1=F2*d2
d2= \frac{F1*d1}{F2}= \frac{30*0.05}{15}=0.1м