Чему равна работа газа при уменьшении его объёма на 2 л,если давление постоянно и равно 100 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.
Дано:
р = 100кПа = 10⁵Па
ΔV = 2л = 2 дм³=2·10⁻³м³
А =?
Решение:
A = p(V - V) = pΔV
А = 10⁵Па × 2·10⁻³м³= 200Дж
Ответ: 200Дж