Определить реактивное сопротивление конденсатора емкостью 40 мкф


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
Если конденсатор включен в цепь стандартной частоты 50 Гц:
Rc=1/2*pi*C=1/6,28*50*40*10^-6=79,6 Ом