Мяч массой 0.2 кг после удара,длящегося 0.002 с, приобрёл скорость 20 м/с. Найдите среднюю силу

удара. Если можно распишите подробно, в школе эту тему упустил :(

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
По 2 закону Ньютона F=m*a   a=(V-V0)/t
F=m*(V-V0)/t  Учтем, что тело покоилось (V0=0)
F=0,2(20-0)/0,002=2000 H
Отвечает Бортнева Ксения.
m*v = F*t ------------------> F =  \frac{m*v}{t}

m - масса ( 0,2 кг )
v - скорость ( 20 м/c )
t - время ( 0,002 с )

F =  \frac{0,2*20}{0,002} =  \frac{4}{0,002} = 2000 H