1) при бамбардировке 242/94 Pu ядрами неона 22/10 Ne из образовавшегося ядра выбрасываются 4

нейтрона.написать реакцию 2)какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 5,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
1) 242/94Pu+22/10Ne=>260/104 Rf+4*1/0n
2) v=m/M=5,4/27*10^-3=200