Фізика Ви маєте 30 ламп, кожна з яких розрахована на напругу в 12 В. Як можна освітити ними

приміщення, у якому є джерело струму з напругою 240 В? Чи можна використати не всі лампи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
Чтоб подключить лампы в сеть с заведомо высоким напряжением нужно лампы подключить последовательно. Найдем минимальное количество ламп которые можно подключить к сети
U/uл=N
N=240/12=20 шт.
ОТВЕТ К СЕТИ МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ ГИРЛЯНДЫ МИНИМУМ ИЗ 20 ЛАМП КАЖДАЯ. ПОЭТОМУ 10 ЛАМП ОСТАНУТСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМИ.