Велосипедист проехал 150м. со скоростью 1,5м/с. За какое время он проехал это расстояние


Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.
S=V*t, где S - расстояние V - скорость, t - время. Подставляем, получим:
150=1.5*t
t=150/1.5
t=100
Ответ он проехал это расстояние за 100 секунд или 1 минуту 40 сек.
Отвечает Кочнева Анюта.
150м : 1,5м/с = 100(сек)