Эдс источника тока равна 5в. к источнику присоединили ламру сопротивление которой 12 ом.найдите

напряжение на лампе, если внутреннее сопротивление источника равно 0,5ом

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
I=E/R+r=5/12+0,5=0,4 А
U=I*R=0,4*12=4,8 В