Скорость течения реки равна 0.5 метров/c.За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 250

метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
250 : 0,5 = 500 ( сек )
500 : 60 = 8 ( 1/3 ) мин = 8 минут 20 секунд
 Ответ за 8 минут 20 секунд