Срочно!!!В начальный момент времени напряжение на клеммах генератора переменного тока равно

амплитудному, U0=100 В. Частота переменного тока 50 Гц. Определите напряжение на клеммах генератора через промежуток времени равный 1/300 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
Uo=100 B    v=50 Гц      t=1/300 c    u=?
===
u=Uo*cos(ω*t)
ω=2*π*v=2*π*50=100π
u=100*cos(100π*1/300)=100*cosπ/3=50 B
=====================================