Помогите решить задачи 1. Поезд, подходя к станции, тормозит своё движение и останавливается,

пройдя путь 1,8 км за 3 мин. Опре­делить ускорение поезда и скорость его до начала торможения.2. Струя воды из брандспойта, направленного вверх, достигла высоты 20 м. С какой скоростью вылетает вода из брандспойта?3. Тело падает с высоты 125 м.0пределить путь тела за последние 3 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
1. t=3 min=180c
s=1.8=1800м
v=s/t=1800/180=10м/с
а=v\t=10/180=

2.h=20м
v=корень2gh=koren2*10*20=20
ответ 20м/с