Определите сопротивление проводника R A=0,7 V= 70


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.
Дано:
I=0,7 A        сопотивление найдем из закона Ома:
U=70 B          I=U/R  ⇒  R=U/I;
R-?                                 R=70/0,7=100 Ом;  
                           Ответ: R=100 Ом.