К источнику с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 ОМ подключен реостат, сопротивление которого 5

Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулієв Вадим.
I=E/(R+r)= 12/6=2 A
U=IR=2*5=10 В
Отвечает Кот Олеся.
Вроде всё расписал нормально)