Какую силу надо продолжить, чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, объемом 0,23 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
M=600 кг    V=0.23 м3      po=1000 кг/м3 (плотность воды)      F=?
===
F=m*g-Fa=m*g-po*g*V=600*10-1000*10*0.23=3700 H
==========================================