Расчитайте объём полости внутри медного шара имеющего массу-890г. при объёме-150 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.

V2 меди = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.

V3 полости = 150 - 100 = 50 см^3.

Ответ: 50 см^3.