Коэффициент полезного действия двигателя мотоцикла равен 25%,сжигая 10г бензина какую полезную

работу совершает мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
N = Апол / Азат => Апол = n Aзат = n m q.

Aпол = 0,25 * 10^(-2) * 44*10^(6) = 11*10^(4) Дж = 110 кДж