Какова плотность подсолнечного масла если 1*0.001 м3 имеет 0,92 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.

m=0.92 кг    V=0.001 м3   po=?

m=po*V

po=m/V=0.92/0.001=920 кг/м3

=======================

Отвечает Бажина Дарья.
Плотность тела - это количество массы в объёме этого тела.
\rho= \frac{m}{M}
В данном случае: объём (V) численно равен 0,001 м³, а масса тела 0,92 кг тогда плотность подсолнечного масла: \rho= \frac{0,92}{0,001} =920 \  \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3}