Катер плывет против течением реки если скорость катера относительно воды 18км/ч а скорость течение

реки 3м/с то скорость катера берега

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Скорость катера относительно системы отсчета, связанной с берегом
V2=V1 - V, где V1=18 км/час = 5 м/с, V= 3 м/с. V2=2 м/с.