Брусок толкнули со скоростью 10м/с вверх вдоль доски ,наклоненной род углом 30градусов обратно он

вернулся со скоростью 5м/с .С какой скоростью вернётся брусок ,если его толкнуть с той же скоростью вдоль той же доски ,наклоненной род углом 45градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.
Ответ. 0,5*m*(v0^2-v1^2)=2*k*m*g*L1; 0,5*m*(v0^2-v2^2)=2*k*m*g*L2;
L1=S1*cos(a); L2=S2*cos(b); S1*sin(a)=S2*sin(b); S1/S2=(sin(b))(sin(a));
((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(S2*cos(b))/(S1*cos(a)); ((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(sin(a)*cos(b))/(sin(b)*cos(a)); ((v0^2-v2^2)/(v0^2-v1^2)=(tg(a))/tg(b));