Тело весом 8 Н погрузили в спирт при этом оно вытеснило спирта объемом 1 л


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
Сила Архимеда численно равна весу жидкости в объеме тела находящегося в воде. Fa=рож*V*g рож - плотность жидкости V=0.5*10^-3 м^2 Fа= 780 * 0.5*10^-3 * 10 = 3,9 H значит утонет