Срочно! 30 БАЛЛОВ. Тело сброшено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз. Какой

скорости оно достигнет через 3с. Какое расстояние оно проделало за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.


vo=15   g=10    v=?    s=?

v=vo+g*t=15+10*3=45 м/с

s=(v²-vo²)/(2*g)=(45²-15²)/(2*10)=90 м

==========

1 0